Подольский драмтеатр приедет в Кострому по «гастрольному обмену». В Московскую область в свою очередь отправится Костромской Камерный драмтеатр под руководством Бориса Голодницкого. Актёры поменяются местами в конце марта – начале апреля. Гастрольное турне обещает быть интересным, рассказали в Камерном драматическом театре.

С 22 по 24 марта на сцене Подольского театра драмы костромичи будут выступать с пятью своими лучшими постановками. Это яркая комедия «Женитьба Фигаро» по пьесе П. Бомарше, необычный спектакль «Хлетакоff» по комедии Н. Гоголя «Ревизор», трогательная театральная постановка «Небесный тихоход» по одноименному известному музыкальному фильму 1945 года и две захватывающих сказки для детей: «Как Кощей на Василисе женился» в необычной интерпретации Ю. Боганова и театральная фантазия в постановке Б. Голодницкого «Щедрое яблоко» по сказкам Ефима Честнякова. Последний спектакль удалось поставить благодаря грантовой поддержке после победы театра в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив в номинации «Великое русское слово».

С 4 по 7 апреля на Большие гастроли в Кострому прибудет Подольский драматический театр PDK DRAMA под руководством Олега Олеговича Ефремова. Знаменитый театр - дважды лауреат международного театрального фестиваля в городе Друскининкай, Литва. Костромичи также увидят сразу пять спектаклей. Это зажигательный водевиль «Белка в клетке», по рассказам А. П. Чехова, современное прочтение романа «Евгений Онегин», музыкально-поэтический спектакль по мотивам песен А. Вертинского «Ангелы Кабаре». А также детские постановки: спектакль мастер-класс «Мастерская волшебника Дроссельмейера» по мотивам сказки «Щелкунчик или мышиный король» Гофмана и музыкальная сказка «Разговорчивые буквы».

«Гастрольный обмен» состоится в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры России.

Источник: https://www.kostroma.kp.ru/daily/27580/4905759/