Вчера, 27 марта, в Костромском Камерном драматическом театре с оглушительным успехом прошел премьерный показ спектакля «Святочная комедия», поставленный режиссером Б.И. Голодницким по пьесе Б. Акунина-Чхартишвили «Зеркало Сен-Жермена».

Сюжет пьесы довольно стандартен — это комедия положений, связанная с внезапной переменой участи. Два главных героя — гвардии поручик Константин Томский и новорусский бизнесмен Вован в новогоднюю ночь чокнулись со своим отражением в волшебном зеркале графа Сен-Жермена и поменялись местами: гвардии поручик переместился из начала ХХ века в начало века XXI , а «конкретный пацан» Вован переместился на сто лет назад.

Надо сказать, что за приключениями персонажей костромская публика следила с полным восторгом и в конце представления устроила артистам овацию, аплодируя стоя.

Так что спектакль удался — и билеты на следующие показы можно приобрести в кассах театра.

Источник: https://kostroma.mk.ru/